Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 09

26 февраля в общеобразовательных организациях района прошел муниципальный конкурс компьютерных рисунков. В конкурсе приняли участие обучающихся 2 - 11 классов   Конкурс проводился с целью стимулирования детского творчества, продвижение среди детей идеи ценности научного знания, расширение их кругозора и знаний. Конкурс проводился в пяти номинациях: «Прорыв года» (Знаковые достижения в различных областях науки и техники за последний год); «Технологии будущего» (Какими будут технологии будущего, и каким станет мир вокруг нас в ближайшем будущем?); «Экспедиция на Марс» (Нарисуйте то, как вы представляете ученых и науку в экспедиции на Марс, что могли бы делать учёные на Марсе или более далёких планетах и даже в других галактиках); «Умелый фиксик» (Нарисуй, как фиксики чинят приборы, изучают окружающий мир или совершают открытия); «Спектр науки».  Учащаяся  7 класса нашей школы Аскерова Диана стала призёром  в номинации «Экспедиция на Марс» (учащиеся 9-12 лет). Поздравляем Диану и ее руководителя, учителя  информатики Ступка Марину Викторовну с победой!

  ************************************************************

  Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

      Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с 01 марта по 02 апреля проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в 2021 году проводится в пятый раз. Традиционно акцию поддерживает и организует ее проведение на территории области министерство общего и профессионального образования Ростовской области. В Родионово-Несветайском районе акция пройдет 19 марта 2021 года в 15.00 (мск.) в пункте проведения экзамена № 53 (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»).

В этом году родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена по русскому языку: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, увидеть, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ и осуществляется контроль за проведением госэкзамена, а также печатаются экзаменационные материалы, и, конечно, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Родителям будет предложен сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он даст возможность познакомиться с заданиями разных типов. Для того чтобы принять участие в акции, родителям (законным представителям) нужно подать заявление по месту учебы ребенка или в Управление образования Родионово-Несветайского района (сл.Родионово-Несветайская, ул.Пушкинская, 23, каб.226). Управление образования приглашает принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» всех заинтересованных лиц, в том числе родителей выпускников текущего года.

6 марта движению ЮИД исполнилось 48 лет. Основной и резервный отряды ЮИД Веселовской школы поздравил инспектор пропаганды Полумиев М. Ю., привезя юным инспекторам сладкие угощения. Во время чаепития ребята задавали инспектору интересующие вопросы, вспоминали историю развития ЮИД, отвечали на вопросы викторины. Поздравляем ЮИД с праздником! Пусть будет как можно больше девчонок и мальчишек, которые хотят делать полезные дела и приносить пользу в деле обеспечения безопасности дорожного движения!

Просмотров: 91 | Добавил: CMV | Дата: 09.03.2021