Пятница, 19.04.2024, 05:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 20

21 февраля -  Международный день родного языка

  - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.

Педагог-библиотекарь  Раковская С.А.  провела для  5-6  классов  Урок родного языка в рамках Международного  дня родного языка!.

На мероприятии учащимся узнали  об истории   праздника, посмотрели  презентацию о родном русском языке, о правильности русской речи, что такое ЮНЕСКО.  Ребята  отвечали на вопросы викторины, читали скороговорки, отгадывали загадки, играли в слова.

 

******************************************

   

 

     

 

В истории нашего государства немало знаменательных событий и дат. 

            День защитника Отечества   – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Эта памятная дата отмечается нашими соотечественниками уже больше 100 лет, за это время выросло не одно поколение людей, воспитанных в лучших патриотических традициях. Благодаря уважительному отношению к памяти героев – защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой. Отмечая всей страной этот праздник, мы не только вспоминаем подвиги нашей Родины, но и готовим к жизни молодое поколение, достойное памяти своих героев-предков.

 20 февраля прошел традиционный смотр строя и песни, ребята показали свою выправку и умения шагать и петь  в строю. На празднике были подведены итоги месячника военно -патриотического воспитания. Многие ребята и классы были награждены грамотами. В заключении мероприятия все участники угостились солдатской кашей, которую любезно предоставили гости праздника - военнослужащие. 

Просмотров: 102 | Добавил: CMV | Дата: 20.02.2021