Пятница, 19.04.2024, 20:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 20

20 ноября в МБОУ «Веселовская СОШ»  проведен Урок здоровья. С учащимися 2 класса провели беседу о режиме дня школьника. Третьеклассники свой урок здоровья провели на свежем воздухе. учащиеся начальной школе посмотрели  презентацию   «Гигиена и здоровье»  и получили памятки : «Что нужно знать для ЗОЖ».

 

*******************************************************

В соответствии с Единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020 - 2021 г.г с 15 сентября 2020 г. до 15 ноября 2020 г. проводились Всероссийская природоохранная акция «Очистим от мусора наш дом», Всероссийский экологический конкурс «Шуми, шуми, зелёный лес...». Целью акций является : повышение уровня знаний детей и подростков по лесоводству, биологии и экологии, развитие интереса к изучению лесных экосистем, проблем охраны и восстановления лесных ресурсов. Коллективы 4 и 7 класса получили дипломы акций.

 

**********************************************************************

20 ноября  в школе проведено внеклассное мероприятие для обучающихся 5-7 классов «День словарей». Целью данного мероприятия является формирование культуры обращения к словарю как к источнику нормы, как к книге, в которой концентрируется национальная система понятий, как к источнику исторического самопознания и верного понимания смыслов текстов.

Ребята познакомились с известными собирателями русских слов,  вспомнили виды словарей и  их значение. Посмотрели  презентацию "День словаря", познакомились  с выставкой словарей, справочников, энциклопедий по русскому языку и литературе.

Словари – наши помощники. Чем раньше мы с ними заведём дружбу, научимся ими пользоваться, тем шире будет наш кругозор, основательнее будут наши знания. Они ждут нас на полках школьной библиотеки.

 

Просмотров: 88 | Добавил: CMV | Дата: 20.11.2020