Четверг, 25.04.2024, 13:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 08

Учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни«Стиль жизни - здоровье! 2020».

Учащиеся 3 класса под руководством Кошелевой В. Н. подготовили плакат. Каждый ученик на плакате изобразил своё представление о здоровом образе жизни.

учащиеся 4 класса  подготовили на конкурс буклет" Мы за здоровый образ жизни"

Ребята старшей школы подготовили Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся.

Социальный видеоролик по пропаганде здорового образа жизни

*************************************************************

О проведении национальных исследований качества образования (далее - НИКО) в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах.

   В соответствие с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.09.2020 № 13-463 с 20 по 22 октября текущего года в Ростовской области  будет проводиться национальные исследования качества образования в части достижений личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах (далее-НИКО).Участниками исследования являются обучающиеся   6 и 8 классов нашей школы.

Дата проведения исследования:

  • 20 октября 2020 года для 6 класса;
  • 22 октября 2020 года для 8 класса.

В рамках НИКО применяется технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участнику исследования на экране компьютера в системе компьютерного тестирования. Ввод ответов будет осуществляться в компьютерной форме.

Процедура проводится на 2, 3, 4 уроках. Длительность выполнения участником диагностической работы и заполнения анкеты составляет 60 минут.

 

4 октября Всемирный день животных

Проблема уничтожения животных и их среды обитания существует не первый век, уделять ей внимание начали сравнительно недавно.

Сам день животных отмечается лишь с 4 октября 1931 года, когда группа общественных активистов собралась на Международном Конгрессе во Флоренции (Италия) для решения насущных экологических вопросов, связанных с миром фауны.

Интересно, что ровно в этот же день весь мир вспоминает известного христианского святого – Франциска Ассизского, который активно помогал всем нуждающимся и даже создал монашеский орден. Он оказывал содействие не только людям, но и домашним животным, диким зверям, птицам – словом, и братьям нашим меньшим.А в нашу страну праздник пришел совсем недавно – День животных в России отмечают с 2000 года.

 Прежде всего, 4 октября – это практически профессиональный праздник зоологов, экологов, специалистов по охране окружающей среды, да и вообще всех неравнодушных людей, помогающим животным.

Зоолог с детенышем жирафа

В нашем участии нуждаются и бездомные домашние виды, и дикие звери. Мало кто знает, что за последние 4 десятилетия животный мир сократился в 2 раза, а многие виды (амурский тигр, лошадь Пржевальского, серый тюлень, белый журавль и др.) находятся на грани вымирания.Вот почему в этот день активисты стараются привлечь внимание общественности к насущным проблемам. Проводятся различные благотворительные акции, в которых принимают участие тысячи волонтеров по всем миру. Конечно, пока этих усилий явно недостаточно, но двигаться в этом направлении определенно нужна.

 

Просмотров: 174 | Добавил: CMV | Дата: 08.10.2020