Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 12 »
18:55

09 октября 2019 года в МБОУ " Веселовская СОШ" состоялось  общешкольное родительское собрание, на котором  учитель информатики  Ступка М.В.  рассмотрела вопрос о безопасном поведении и использовании сети «Интернет». Дала советы родителям о посещении Интернета детьми разных возрастных групп.Рассказала о том, что ежегодно, начиная с 2014 года в конце октября в школе проходит Единый урок безопасности в сети «Интернет». Это инициатива Совета Федерации Федерального Собрания.Единый урок представляет собой цикл мероприятий,направленных на повышение уровня информационной
безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Психолог школы Романова И.А. познакомила родителей с методическими рекомендациями " Об  использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных учреждениях", утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, приказ № 01-230/13-01 от 14.08.2019г., с результатами исследований, показавших отрицательные последствия использования устройств мобильной связи на здоровье детей, Памяткой  для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи, Положением «Об использовании устройств мобильной связи в  МБОУ «Веселовская СОШ».

Мрыхина О.В.  познакомила родителей с отдельными статьями областного  закона  № 346-ЗС от 16.12.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию":

С т а т ь я 1. Меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

С т а т ь я 3. Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
 ************************************************************************

 28 сентября  МБОУ " Веселовская СОШ" отметила 30 -летний юбилей

Праздник проходил в школьном дворе, много гостей собралось на юбилей. Волонтерами школы были подготовлены поздравительные сердечки,  зоны для фотографирования " За школьной партой", с хэштегом" Я люблю Веселовскую школу", доска длянаписания  пожеланий будущему поколению учащихся школы.

  Много   поздравлений и пожеланий  было сказано в адрес школы, педколлектива, учащихся .  Большая концертная программа пришлась по душе всем присутствующим. Выпускники школы вспомнили своих учителей, дни проведенные в стенах школы.Спасибо всем, кто помнит и любит свою  школу!

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: CMV