Суббота, 20.04.2024, 03:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 25

По традиции каждый год в МБОУ "Веселовская СОШ" в месячник оборонно-массовой работы проходит смотр строя и песни. 21 февраля 2019 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1 - 11 классов.

  Ребят поздравили гости праздника - заместитель командира батальона 51 дивизии ПВО майор Краснов Андрей Анатольевич и курсанты Воронежской военно-воздушной академии ПВО имени Жуковского и Гагарина без пяти минут лейтенанты Хохлов Виктор и Балагутдинов Мурат.  В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими будущими солдатами, патриотами своей Родины. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, десантники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно определить, кто занял призовые места.
      Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
Ребята очень волновались. Как старались ребята правильно выполнять перестроение в шеренге, как пели песни в строю! И вот долгожданные результаты:
Начальная школа:
1 место - 4 класс
2 место - 3 класс
3 место - 2 класс
1 класс получили грамоту за участие. Они первый раз на таком мероприятии, у них ещё все впереди.
Старшая школа:
1 место - 7 класс
2 место - 9 класс
3 место - 11 класс

Всем мужчинам, присутствовавшим на празднике, дети вручили гвоздики и открытки изготовленные учениками 4 класс на уроках труда. Музыкальные подарки были представлены девочками начальной школы .
      Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того , что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Ну и по традиции после праздника была настоящая солдатская каша. Дети с удовольствием ели гречку с тушёнкой, и не по одной порции.

Просмотров: 187 | Добавил: CMV | Дата: 25.02.2019