Четверг, 28.03.2024, 12:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 17

16 февраля 2019 года МБОУ «Веселовская СОШ» приняло участие в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей», целью которой является информирование родителей (законных представителей) с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку и получение обратной связи от родителей (законных представителей). Родители (законные представители)  учащихся нашей школы получили возможность пройти процедуру устного итогового собеседования в присутствии экзаменатора - собеседника (Романовой И.А.) и эксперта, оценивающего  ответы (Иванова О.В.). В собеседовании приняли участие четверо родителей будущих выпускников. Все они успешно справились с предложенными заданиями. Данное мероприятие помогло родителям осознать серьезность и важность устного итогового собеседования для девятиклассников. 

 

Просмотров: 132 | Добавил: CMV | Дата: 17.02.2019

14 февраля были подведены итоги классного этапа VIII Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Победителями стали Земляная Виолетта (5 класс), Шарашина Виктория (6 класс), Полушкина Алина (7 класс), Калиниченко Анастасия (8 класс), Черноокова Мария (9 класс). С 15 февраля стартовал школьный этап конкурса, на котором будут выбраны лучшие чтецы нашей школы.

Просмотров: 168 | Добавил: CMV | Дата: 17.02.2019

14 февраля наш район отмечал 76 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим учащиеся нашей школы и педагоги  возложили цветы к памятнику советским летчикам и почтили минутой молчания память погибших в боях за наш родной край.

 

Просмотров: 174 | Добавил: CMV | Дата: 17.02.2019

13 февраля в актовом зале МБОУ "Веселовская СОШ"  прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Вот уже 30 лет в этот зимний день народы бывшего Советского Союза воздают дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой воинский и гражданский долг, скорбят по погибшим в этой войне.Ребята смотрели документальный фильм об афганской войне, а также познакомились с непосредственным участником боевых действий. 

Просмотров: 148 | Добавил: CMV | Дата: 17.02.2019