Четверг, 25.04.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

С каждым годом все чаще и чаще мы слышим о различных террористических актах. Они уносят множество человеческих жизней, несут боль и слезы, разрушают покой на земле. Человек теряет свое место в мире, его подавляет страх. Метро, вокзалы, даже школы становятся местом возможных террористических атак.

Чтобы обезопасить себя и других от этой беды, нужно, на мой взгляд, прежде всего взять верный курс в воспитании подрастающего поколения. Необходимо рассказывать детям о тех невосполнимых утратах, которые терпят люди по вине террористов. А главное – воспитание у подростков таких качеств, как доброта, отзывчивость и способность сочувствовать горю других людей, учить общаться друг с другом и любить братьев наших меньших. Убежден, что многие взрослые проблемы можно решить правильным воспитанием в семье и в школе. Большую роль здесь играет первый учитель. Это человек, который с раннего возраста должен формировать у своих учеников правильное мышление и моральные устои.

В день солидарности борьбы с терроризмом хочу пожелать своим друзьям видеть в каждом человеке личность с хорошими намерениями и формировать то общество, в котором будет радостно жить всем, вне зависимости от происхождения, религии и национальности!

Сергей Шарашин, 8 класс

Просмотров: 192 | Добавил: CMV | Дата: 09.09.2018

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. На протяжении всей недели в нашей школе проходили различные конкурсы. Среди учащихся младшей школы прошел конкурс тематических рисунков. Победителями стали Романова Злата и Голота Юлия.

В старшей школе ребята выставили командные работы - стенгазеты. Лучшей была признана газета 10 класса, редколлегию которого возглавила Фурманова Ольга.

Также учащиеся высказали свое отношение к проблеме терроризма в сочинениях, которые тоже были оценены компетентными членами жюри. Победителем в этом конкурсе стал Шарашин Сергей, ученик 8 класса.

Просмотров: 166 | Добавил: CMV | Дата: 09.09.2018