Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 19 »
08:28

В донских муниципалитетах пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С 20 по 28 февраля родители выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку

 

С 20 февраля в донских муниципалитетах стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

- Акция пройдет на территории области во второй раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали 1,7 тыс. родителей выпускников, для них работали 55 пунктов проведения экзамена. 

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов
за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть,
как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, - отметила министр. -  Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку в Родионово-Несветайском районе пройдет 27 февраля в 14.00 (мск.) в пункте проведения экзамена № 53 (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»).

Просмотров: 177 | Добавил: CMV