Пятница, 19.04.2024, 06:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 24

ПАМЯТКА

«Соблюдение правил безопасного поведения во избежание несчастного случая»

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

> Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

> Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.

> На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

> Опасно выезжать на проезжую часть на велосипедах, скейтах и роликовых коньках.

> Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

> Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

> Не разрешать детям ездить на скутерах, мотоциклах и автомобилях без взрослых.

Помните, лицам моложе 18 лет ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять мотоциклами и автомобилями! К управлению скутером допускаются лица, достигшие возраста 16 лег, имеющие необходимые права.

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

> Строго соблюдайте меры противопожарной безопасности.

> Не пользуйтесь неисправными электроустановками.

> Помните об опасности угарного газа.

> Следите, чтобы со спичками не играли маленькие дети, убирайте их в недоступные для малышей места.

> Не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, особенно аэрозольные упаковки.

> Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра.

> Уходя из дома, выключайте электроприборы из сети.

> Не разжигайте печь или костер с помощью легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, солярка).

> При обнаружении пожара сообщите взрослым и вызовите пожарных по телефону 01.

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

При обнаружении подозрительных предметов (свертки, кульки, коробки, сумки, мешки, ящики).

немедленно сообщить о предмете взрослым.

Не подходить к обнаруженному предмету, не трогать его руками, и не допускать к нему других,

Не вступайте в разговор с незнакомцами, не садитесь к ним в автомашину. Будь бдителен! ЗНАЙ: Заведомо ложный вызов пожарных (милиции, "скорой помощи", других специальных служб) является нарушением закона и наказывается штрафом, который придётся заплатить твоим родителям.

Уважаемые родители (законные представители) напоминаем Вам, что Вы несёте административную ответственность за нарушение Областного закона от 16.12.2009 № 346-3C «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью» (п.1 ст. 3: Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (...с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования...)

Всю ответственность за соблюдение вышеперечисленных пунктов несёте вы, родители!!!

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родители (законные представители) могут быть привлеченык различным видам юридической ответственности: административной, гражданско-правовой, семейно-правовой; уголовной.

Просмотров: 229 | Добавил: CMV | Дата: 24.05.2015

ЭРМИТАЖ, ФОНТАНЫ ПЕТЕРГОФА И БЕЛЫЕ НОЧИ В ПЕТЕРБУРГЕ!_ПРИГЛАШЕНИЕ НА «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ»- НОВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ 18-22 ИЮНЯ 2015 ГОДА_ <http://www.probelam.net/images/mailing/0_1129b_50b8c8dc_xl.jpg> ФЕСТИВАЛЬ «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ»- НОВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 18-22 ИЮНЯ 2015 ГОДА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ РАЗМЕЩЕНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПРОЕКТА «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» по ссылке www.onp.mir-obr.ru <http://www.onp.mir-obr.ru/> <http://www.probelam.net/images/mailing/alye-parusa_clip_image004.jpg> Корабль с алыми парусами на берегах Невы, как символ надежды, веры в будущее и исполнения желаний! Старшеклассники и студенты из регионов России 18 - 22 июня 2015 года станут участниками Петербургского молодежного фестиваля «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург — город, где сбывается мечта! Город с трехсотлетней историей. Несколько столетий — небольшой возраст для города. Однако за три века стремительного роста и развития, совершая неожиданные повороты и выбирая свой собственный путь, Санкт-Петербург сформировался как «вечный город», неповторимый по своей красоте и внутренней гармонии. Санкт-Петербург — город уникальный для русской истории, неуловимый и непостижимый. Более двух веков он был блистательной столицей великой Российской империи и сейчас сохраняет статус культурного и духовного центра страны. <http://www.probelam.net/images/mailing/1214154194_post-3-12140407196030.jpg> <http://www.probelam.net/images/mailing/mailing4/mailing5/sankt-peterburg.jpg> <http://www.probelam.net/images/mailing/mailing21/mailing22/images%201.jpg> Петербургский праздник выпускников «АЛЫЕ ПАРУСА» c 2014 года стал общероссийским: впервые география участников проекта была расширена до федерального уровня. Приехать в Санкт-Петербург на праздник «АЛЫЕ ПАРУСА» смогут юноши и девушки из других городов, приняв участие во Всероссийском профориентационно - образовательном проекте для старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия». Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и вузов Санкт-Петербурга проводит в Санкт-Петербурге 18-22 июня 2015 года II Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в рамках Всероссийского профориентационно - образовательного проекта для старшеклассников «Образование. Наука. Профессия» (далее проект). Участники фестиваля побывают в Государственном Эрмитаже, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору белых ночей. Конкурсные мероприятия проекта: конференция старшеклассников и студентов «Образование.

Наука. Профессия» - презентации и защита исследовательских работ (проектов), конкурс «Визитная карточка команды», соревнования юных фотографов по фото фристайлу «Блистательный Петербург», конкурс интеллектуально-познавательная викторина и др. Проект «Образование. Наука. Профессия» проводится с целью реализация творческого потенциала учащейся молодежи, оказания профессиональной помощи старшеклассникам в выборе и принятии жизненно важных решений, представления о будущей специальности, профессиональной карьере, о путях реализации поставленных целей и задач, мотивации профессионального самоопределения; привлечения учащейся молодежи к исследовательской деятельности, знакомства с вузами Санкт-Петербурга. <http://www.probelam.net/images/mailing/mailing21/mailing22/images%2010.jpg> <http://www.probelam.net/images/mailing/mailing21/mailing22/images%203.jpg> <http://www.probelam.net/images/mailing/mailing21/mailing22/images%204.jpg> К участию в проекте приглашаются юноши и девушки - школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, патриотических объединений, кадетских школ-интернатов и корпусов, кадетских классов, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних учебных заведений регионов России. В рамках проекта пройдут конкурс «Визитная карточка команды» и интеллектуально-познавательная викторина. Школьники примут участие в профориентационном тренинге «Моя карьера», психологическом компьютерном тестировании и собеседовании с психологами-профконсультантами, индивидуальных консультациях по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга. Специальное предложение Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» - профориентационно-образовательная программа «Умный пикник». Старшеклассники познакомятся с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты. Лауреаты проекта награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР». Варианты по формированию численного состава делегаций: Вариант I - 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель делегации Вариант II - 18 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя делегации Информация о фестивале, условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте проекта www.onp.mir-obr.ru<http://www.onp.mir-obr.ru/> Количество мест ограничено! Предварительная регистрация участников на сайте проекта www.onp.mir-obr.ru <http://www.onp.mir-obr.ru/> заканчивается 25 мая 2015 года.

Просмотров: 228 | Добавил: CMV | Дата: 24.05.2015

На школьной линейке нашим учащимся вручили грамоты за участие в олимпиадах, различных конкурсах и за спортивные достижения!

Просмотров: 228 | Добавил: CMV | Дата: 24.05.2015

22 мая в 17.00 в нашей школе прошло родительское собрание на тему: « Психологические качества, умения и навыки, необходимые для успешного прохождения ГИА, формирование положительного отношения к ГИА». Психолог Савченко А. Ю. рассказала о психологической подготовки выпускников к экзаменационным испытаниям. Заместитель директора по УВР о правах и обязанностях при проведении экзаменов, запретах в день проведения и административной ответственности за нарушение требований порядка проведения ГИА, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Просмотров: 205 | Добавил: CMV | Дата: 24.05.2015