Среда, 24.04.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 22

21. 01.15 Ребята нашей школы посетили увлекательное шоу « Мыльных пузырей»! Столько было радости и эмоций! 

Просмотров: 248 | Добавил: CMV | Дата: 22.01.2015

Дорогие родители!

Приглашаем Вас на новый цикл вебинаров от издательства «Просвещение – родителям!».

Если Вы хотите знать о современных тенденциях развития и использования учебной и научно-познавательной продукции издательства для Вас и Ваших детей, принимать активное участие в становлении успешной личности Вашего ребенка, эти вебинары для Вас!

Вебинар – это форма онлайн общения с издательством, в ходе которого можно получить полезную информацию и задать вопросы нашим авторам и редакторам, известным ученым, психологам и педагогам.

Инструкция для участника вебинара в Приложении 2.

 

Обратите внимание, что Вы можете присылать нам свои пожелания по темам вебинаров на адрес NTyurmina@prosv.ru и Ваши пожелания будут обязательно учтены!

 

Расписание вебинаров для родителей на январь-февраль 2015 года:

 

Дата и время: Среда, 21 января 2015 г., 16.00–17.00 (мск)

Тема: «Как воспитывать любовь к чтению в начальной школе (из цикла «Просвещение» – родителям!»)»

Вебинар для родителей учащихся 1-4 классов.

Ведущий вебинара: Алла Георгиевна Дигина, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение».

Ссылка для участия: http://my.webinar.ru/event/393460

Дата и время: Четверг, 22 января 2015 г., 16.00–17.00 (мск)

Тема: «Итоговое сочинение по литературе – готовимся дома (из цикла «Просвещение» – родителям!»)»

Вебинар для родителей учащихся 8-9, 10-11 классов.

Ведущий вебинара: Светлана Игоревна Красовская, доктор филологических наук, профессор, заведующая редакцией русского языка и литературы издательства «Просвещение». 

Просмотров: 221 | Добавил: CMV | Дата: 22.01.2015

Об организации и обеспечении отдыха детей.

 

С 2010 года в связи с изменениями действующего Федерального законодательства изменен порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей. Оздоровление детей с 2010 года осуществляется круглогодично.

   На 2015год Родионово-Несветайскому району Министерством труда и социального развития Ростовской области выделены субвенции на осуществление полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей на 2015г. из Фонда компенсаций областного бюджета на сумму- 3068 тыс. руб.

     Решением областной межведомственной комиссией утверждена средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря в размере 587,46  рублей на одного ребенка в сутки, в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в размере 789,04 рублей на одного ребенка в сутки.

В связи с возращением Крыма в состав Российской Федерации открываются новые перспективные возможности для лечения и оздоровления детей в 76 детских здравницах и 200 санаториев для взрослых и родителей с детьми на фоне оздоровительной и сказочной природы Черного моря и Крымских гор в г.Севастополь и Автономной республике Крым  г.Саки «Санаторий «Сакрополь»,   п. Орловка  г.Севастополь Международный центр отдыха молодежи «Звездный берег», детское загородное заведение «Кристалл» г.Алушта. Начиная с 2013г., в Ростовской области имеются оздоровительные учреждения для проведения семейного  имеющих возможность принять на отдых детей с родителями.

 

            Районная межведомственная комиссия Родионово-Несветайского района информирует родителей, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет обучающихся в школе о возможности предоставления бесплатных санаторно-оздоровительных путевок. Отделом социальной защиты населения  закуплены путевки в санаторий «Вешенский» Шолох. р-на; ДОЦ «Котлостроитель» Неклин. р-на; ДОЛ «Зорька» Неклин. р-на (заезд 01.03.14г)

Для реализации права на предоставление бесплатной путевки для детей один из родителей  обращается в  Отдел социальной защиты населения расположенный по адресу: сл. Родионово-Несветайская, пер. Просвещения 2, кааб. № 211,                  тел. 31-3-77, 31-5-99 Анжела Генадьевна.

Просмотров: 202 | Добавил: CMV | Дата: 22.01.2015

Учащиеся нашей школы во время новогодних каникул посетили районную ёлку. Утренник получился интересным! Школьники Родионово- Несветайской школы показали малышам представление, водили хороводы, танцевали, пели. Ребята остались довольны!

Просмотров: 236 | Добавил: CMV | Дата: 22.01.2015