Вторник, 23.04.2024, 22:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 03
27 января в рамках месячника прошла школьная экскурсия  в кабинет ОБЖ на тему : "Готовность стать защитником Отечества" (для 1-4 классов).
 
 
В этот же день мы не могли не вспомнить и не сказать о такой памятной дате, как 70 лет освобождения славного города Ленинграда!
На общешкольном классном часе выступили директор школы- Диденко Н.П. и учитель- Иванов О.В. Совет дружины оформил листовку "70 лет со дня  снятия блокады Ленинграда".
 
Просмотров: 252 | Добавил: CMV | Дата: 03.02.2014

В рамках проектов "Сохраним нашу планету" и "Года охраны окружающей среды" в нашей школе  стартовало очередное Доброе дело под названием "Батарейкам - утилизация!".
 Специальный коробок для сбора батареек, отработавших свой ресурс, установлен на первом этаже, при входе в здание школы.
 Для утилизации принимаются стандартные батарейки и аккумуляторы ёмкостью до 7 ампер, а также аккумуляторы нестандартных размеров, которые используют в часах, мобильных телефонах и смартфонах, карманных и портативных компьютерах, бытовых радиостанциях, бытовой портативной фото- и видеоаппаратуре, игрушках, и других бытовых устройствах.
Всего одна пальчиковая батарейка может загрязнить 8 тонн воды или 20 квадратных метров почвы. Содержащиеся в батарейках опасные вещества способны отравлять грунтовые воды, сельхозугодия, наносить значительный ущерб флоре и фауне. Попадая в организм человека через воду или пищу, эти вещества провоцируют серьезные заболевания. Хранить дома отработанные батарейки не рекомендуется, так как со временем происходит выделение опасных веществ в воздух. По правилам, их необходимо утилизировать на специальных предприятиях.

Уважаемые родители и ученики! Просим вас откликнуться и поддержать наше Доброе дело. 
       .
Просмотров: 324 | Добавил: CMV | Дата: 03.02.2014